sovainfo.ru

Детскую библиотеку Новокуйбышевска сделают модельной

В Новокуйбышевске Самарской области продолжается ремонт Центральной детской библиотеки. Дизайн-проект окончательно утвержден, работы идут на всех трех этажах. Для юных читателей будут оборудованы новые зоны для познавательного времяпровождения. 

Детскую библиотеку Новокуйбышевска сделают модельной Фото: администрация Новокуйбышевска

В 2023 году по национальному проекту "Культура" выделено 10 млн рублей на оборудование библиотеки и обучение ее сотрудников. Еще 13 млн рублей направлено из городского бюджета на проведение капитального ремонта. Кроме того, 1 млн рублей затратили на приобретение новой литературы - почти 1,5 тысячи экземпляров.

Работы в разгаре: внутри здания на 100 % завершен демонтаж, установлены оконные конструкции, устанавливают новые системы электроснабжения, проводятся штукатурные работы. Всего предстоит капитально отремонтировать 624 "квадрата".

После ремонта в библиотеке появятся новые пространства - собственная фотостудия, кукольный театр.

В дальнейшем проведут благоустройство и озеленение прилегающей территории, парковок и въездов, ремонт фасада.

Этапы проведения работ и сроки их окончания глава Новокуйбышевска Сергей Марков обсудил со своим заместителем Еленой Пахомовой, директором библиотечной информационной сети Татьяной Колоколовой, представителями подрядной организации. Он обратил внимание на отставание от графика в производстве работ. В частности, нарушены сроки поставок дверей и декоративной плитки. Подрядчик займется устранением проблем.

Ранее мы писали, что в Новокуйбышевске также отремонтируют объект культурного наследия


поделиться:


Новости партнеров 16+