sovainfo.ru

Детский омбудсмен Самарской области поздравила жителей с Международным днём защиты детей

Уполномоченная по правам ребёнка Самарской области Татьяна Козлова поздравила жителей региона. Она подчеркнула, что День защиты детей - это не просто праздник, а напоминание взрослым о правах ребенка на жизнь, здоровье, образование, защиту от жестокости и насилия.

Детский омбудсмен Самарской области поздравила жителей с Международным днём защиты детей Фото: официальное сообщество муниципального района Сызранский

По словам омбудсмена, взрослые должны делать все возможное, чтобы оградить каждого ребенка от всего разрушающего: от равнодушия и жестокости, от вредной информации, от тяжелых болезней и войн. Козлова добавила:

- В этот день хочется пожелать, чтобы ни один ребенок не страдал от ущемления его прав, чтобы каждый ребенок был счастлив, а взрослые - помогали детям осуществлять мечты и делали их детство по-настоящему счастливым! Пусть детство будет самой прекрасной порой жизни, пусть каждый ребенок живет в атмосфере любви, добра и взаимопонимания.

Татьяна Козлова пожелала взрослым быть счастливыми родителями и иметь возможность гордиться успехами своих детей. А непосредственно детям - расти добрыми, умными, законопослушными людьми, быть достойными гражданами России:

- Радужного детства вам и счастливого будущего! Здоровья, благополучия, успехов и удачи!


поделиться: