sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей

Международный день защиты детей традиционно отмечается в первый день лета. Губернатор Дмитрий Азаров поздравил юных жителей Самарской области.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Глава региона отметил, что этот праздник напоминает о том, что дети - самая большая ценность для любого общества, всеобщая радость и гордость. Дмитрий Азаров добавил:

- Создание условий для гармоничного развития самых юных граждан, их талантов и способностей находится в числе важнейших государственных приоритетов. На решение этих задач направлены национальные проекты "Здравоохранение", "Образование", "Демография", а также программа "Десятилетие детства", реализуемые по поручению Президента страны Владимира Путина.

Глава региона подчеркнул, что в последние годы в Самарской области делается многое для того, чтобы у каждого ребёнка были все возможности для всестороннего развития: строятся современные школы, детские сады, модернизируются существующие, создаются "Точки роста" и мини-технопарки, центры цифрового образования детей "IT-куб" и "Кванториумы". Не менее важно масштабное обновление школ искусств, строительство спортивной инфраструктуры, благоустройство дворов и общественных пространств.

Также губернатор отметил, что особое внимание в регионе всегда уделяется семьям с детьми. В период пандемии десятки тысяч семей получили и продолжают получать беспрецедентную поддержку со стороны государства.

Сегодня в Самарской области действуют более 30 мер поддержки семей в самых разных жизненных ситуациях. А в летний период Правительство создаст все возможности, чтобы дети полноценно восстановили силы, оздоровились, получили заряд положительных эмоций и новых впечатлений.

Губернатор обратился к жителям региона:

- Дорогие земляки! Все мы когда-то были детьми, и все мы понимаем, что счастливое детство - залог счастливой судьбы. И сегодня во многом от нас зависит, какими вырастут наши малыши и в какой стране будут жить. Хочу выразить искреннюю благодарность родителям, бабушкам и дедушкам, медработникам, учителям, всем, кто занимается воспитанием, образованием, укреплением здоровья наших детей, за доброту, ответственный труд, заботу о наших самых юных гражданах, за ту любовь, которую вы без остатка дарите подрастающему поколению. Уверен, что вместе мы вырастим настоящих патриотов, уважающих историю и культуру нашей страны, стремящихся внести свой вклад в развитие и процветание нашей Родины - России!

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Международным днем защиты детей Фото: Предоставлено Правительством Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+