sovainfo.ru

Детские сады, школы, сельские ДК: в Правительстве обсудили планы по строительству соцобъектов на 2021 год

В понедельник, 19 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел традиционное оперативное совещание с участием руководителей министерств и ведомств региона. В рамках повестки обсудили ход строительства социальных объектов, запланированных к вводу в 2021 году.

Детские сады, школы, сельские ДК: в Правительстве обсудили планы по строительству соцобъектов на 2021 год Фото: администрация Самары

О ходе строительства доложил врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин:

- В 2021 году запланирован к вводу целый ряд значимых социальных объектов: это 9 новых детских садов, школа на 850 мест в Самаре на 5-й Просеке, 2 сельских дома культуры – в Большечерниговском и Кинель-Черкасском районах, легкоатлетический манеж в Тольятти, Дворец спорта в Самаре, инфекционный корпус Сызранской городской больницы № 2, детский санаторий "Волжанка", очистные сооружения "Орлов Овраг" в Самаре, частично будет проведен ремонт набережной Автозаводского района Тольятти. Практически по всем объектам работы уже ведутся.

Одним из ключевых вопросов стало строительство детских садов. В текущем году планируется построить и ввести в эксплуатацию 9 детских дошкольных учреждений:

- детский сад на 250 мест в селе Красный Яр;
- детский сад на 130 мест в селе Ягодном;
- детский сад на 150 мест в Тольятти;
- детский сад на 112 мест в Самаре на улице Подшипниковой;
- детский сад на 132 места в границах улиц Ташкентской, Московское шоссе и Георгия Димитрова;
- детский сад на 350 мест в микрорайоне "Кошелев-проект";
- детский сад на 300 мест в микрорайоне Южный город;
- детский сад на 240 мест в Жигулевске;
- детский сад на 240 мест в Чапаевске.

В настоящее время еще один, десятый детский сад, в Самаре планируется ввести в эксплуатацию на базе выкупленного социального учреждения.

Дмитрий Азаров напомнил о необходимости ежедневного контроля хода строительства и четкого соблюдения сроков по каждому объекту.


поделиться:


Новости партнеров 16+