sovainfo.ru

В Похвистневском районе приведут в порядок детскую школу искусств

Благодаря национальному проекту "Культура" в сельском поселении Подбельск стартовали работы по капитальному ремонту детской школы искусств. Объект планируется сдать в середине августа.

В Похвистневском районе приведут в порядок детскую школу искусств Фото: администрация Похвистневского района

Работы по капитальному ремонту включают в себя замену окон, дверей, деревянных полов, укладку керамической плитки, ремонт системы отопления, освещения, реконструкцию фасада, крыльца. Также в учебном заведении появится новая мебель.

Детская школа искусств сельского поселения Подбельск находится в своем здании с 1990 года, за все время существования оно ни разу не ремонтировалось и своевременный капитальный ремонт необходим.

В школе ежегодно обучается около 135 детей, работают три отделения: художественное, театральное и музыкальное. Работают семь преподавателей высшей и первой квалификационной категории.

Первый заместитель главы Похвистневского района Сергей Черкасов отметил:

- Конечно, капитальный ремонт необходим. Мы очень рады, что выделены средства в рамках национального проекта. Планируется провести огромную работу, чтобы дети занимались творчеством в комфортных условиях. С нетерпением ждем дня, когда школа начнет вновь функционировать.


поделиться: