sovainfo.ru

Десятиклассник из Приволжского района принял участие в экологическом форуме

Школьник из села Приволжье представил Самарскую область на форуме "Природопользование и сохранение Всемирного природного наследия", прошедшем в рамках национального проекта "Экология".

Десятиклассник из Приволжского района принял участие в экологическом форуме Фото: unsplash.com

Ученик 10-го класса школы № 2 села Приволжье Андрей Гаранин прошёл конкурсный отбор и вместе с наставником, руководителем региональной экостанции Натальей Роговой получил право представить Самарскую область на мероприятии, где впервые была организована Всероссийская проектная сессия для школьников "Сохранение природного богатства России", сообщили в администрации Приволжского района.


- Ребята получили уникальную возможность побывать на мероприятиях международного уровня и практически на равных обсудить со статусными экспертами ряд злободневных тем. В частности, понять, что недропользование – это в любом случае воздействие на экосистему. Мы надеемся, что участие в сессии помогло ребятам увидеть свои профессиональные перспективы, спланировать будущее, а главное – осознать, что они могут изменить мир к лучшему, - рассказал организатор проектной сессии, начальник отдела Центра ЮНЕСКО Ольга Бочкова.



- Программа была очень насыщенная и интересная - поделился впечатлениями Андрей Гаранин. - За несколько дней вместе с другими учащимися мы посетили объекты культурного наследия ЮНЕСКО города на Неве, Санкт-Петербургский международный образовательный салон, где познакомились с ведущими высшими учебными заведениями страны, международный академический центр "Гармония", вместе с экспертами решали экологические кейсовые задачи.


Напомним, благодаря национальному проекту "Экология" в селе Приволжье построят новые современные канализационно-очистные сооруженияя.


поделиться:


Новости партнеров 16+