sovainfo.ru

Депутат Владимир Кошелев: "Внимание главы государства к нашему региону - оно особое"

28 марта Президент РФ провел рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым - вторую за полгода. Программа расселения ветхого жилья и решение вопроса обманутых дольщиков, поддержка родных и близких мобилизованных, развитие АВТОВАЗа и многое другое было в центре внимания Владимира Путина. Депутат Государственной думы от ЛДПР Владимир Кошелев отметил, что такие встречи показывают, что у Самарского региона есть перспективы развития. 

Депутат Владимир Кошелев: "Внимание главы государства к нашему региону - оно особое" Фото: сайт Государственной думы РФ

- Первое, что бы хотелось отметить, в федеральном центре все чаще и чаще обращают внимание на Самарскую область. Радует, что такие встречи носят регулярный характер, достаточно часто они происходят. Это говорит о том, что внимание главы государства к нашему региону особое и на особом контроле. Поэтому, я думаю, все у нас получится. Самарская область будет становиться сильнее, крепче, удобнее и комфортнее для наших граждан, - пояснил парламентарий.

По словам Владимира Кошелева, такая поддержка федеральной власти очень важна:


- Самарского региона не существует без страны, как и страны без Самарского региона. С помощью федеральных программ область интегрируется в большие инфраструктурные стройки. Благодаря этому ее экономика может развиваться.


По словам депутата, на встрече особое место было уделено Тольятти, где есть проблемы, которые надо решать:


- Но в то же время мы видим, как город меняется и улучшается. В Тольятти строятся новые набережные. Еще раз скажу: здесь без федеральной поддержки не обойтись. В частности, она нужна АВТОВАЗу, чтобы преодолеть все трудности, которые свалились на весь наш автопром и быстрее встать на рельсы. Нужно быстрее оправиться от всего негативного, что устроили нам наши западные "коллеги".


поделиться:


Новости партнеров 16+