sovainfo.ru

Депутат Госдумы Леонид Симановский поздравил ветеранов с наступающим Новым годом

Акция партии "Единая Россия" проходит по всей стране, активисты партии и депутаты всех уровней поздравят более 30 тысяч фронтовиков.


Депутат Госдумы Леонид Симановский поздравил с наступающими праздниками ветеранов Самары, Новокуйбышевска и Тольятти. От имени парламентария участникам Великой Отечественной войны вручили продуктовые наборы и тёплые пледы, чтобы они согревали фронтовиков в холодные зимние вечера.

Среди тех, кто принимает поздравления в эти предновогодние дни, много жителей областной столицы. И у каждого - множество жизненных историй, интересная, богатая биография, насыщенная событиями из военной и мирной жизни.

Например, танкист Алексей Егорович Водолазкин. С детства ему пришлось работать в колхозе, а с начала войны, когда всех взрослых мужчин забрали на фронт, трудиться пришлось еще больше. В 1943 году Алексей Егорович поступил в танковое училище, а уже через несколько месяцев его отправили на фронт в 8-й гвардейский Краснознаменный танковый полк. С успешными боями Алексей Водолазкин прошел Украину, Белоруссию и дошел до Берлина. Был награжден орденом Отечественной войны 1 степени, медалями "За победу над Германией", "За взятие Белоруссии", "За отвагу". Сейчас ему 96 лет.

Другой ветеран - Петухов Валентин Александрович вступил в ряды Красной Армии в 16 лет. За время службы в Воздушно-десантных войсках совершил более 200 прыжков с парашютом, получил разряды по боксу, тяжелой атлетике, лыжам, плаванию. За образцовое выполнение служебных обязанностей и проявленное при этом мужество Валентин Александрович был награжден орденом Красной Звезды и медалью "За боевые заслуги". Сейчас он активно занимается физическими упражнениями, чтобы быть в форме.

Волонтеры также посетили ветеранов Великой Отечественной войны Гуркину Зою Фёдоровну и Тонковидова Андрея Петровича.

Андрей Петрович - ветеран, красноармеец, штабной офицер самой страшной войны двадцатого столетия и всей известной человеку истории. По окончании войны Андрей Петрович был преподавателем - передавал свой опыт студентам Самарского государственного аэрокосмического университета.

Зоя Фёдоровна - также ветеран, в годы войны была связистом - прокладывала и обеспечивала бесперебойную работу средств связи, когда это было так необходимо. Вместе с солдатами Красной Армии Зоя Фёдоровна прошла весь путь от территории СССР до германской столицы.

Подарки от депутата Государственной думы, заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Леонида Симановского помогли доставить адресатам активисты Волонтерского центра партии "Единая Россия". Поздравления и подарки в Самарской области получат 554 ветерана Великой Отечественной войны.


поделиться:


Новости партнеров 16+