sovainfo.ru

День российского студенчества в полиции: в Самарской области проходит акция "Студенческий десант"

Сотрудники городской Госавтоинспекции провели экскурсию по своему подразделению для самых активных студентов двух популярных вузов Самары.

День российского студенчества в полиции: в Самарской области проходит акция "Студенческий десант" Фото: Андрей Савельев

С приветственным словом перед студентами выступил заместитель командира самарского полка ДПС Алексей Тарасов. Он рассказал гостям о требованиях к кандидатам, изъявившим желание обучаться в ведомственных вузах системы МВД России.

Майор полиции рассказал, из каких отделений состоит подразделение городской ГИБДД, после чего студенты узнали о каждом из них подробнее.

Старший госинспектор РЭО Ольга Бирюкова рассказала о процедуре сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения. Старший госинспектор ОТН Илья Миндрюков поведал о том, как проходят проверки организаций, осуществляющих перевозку пассажиров, и проверяется техническое состояние городского транспорта перед выездом на маршрут.

Государственный инспектор отделения ДИ и ОД Ульяна Мещерякова рассказала о том, как осуществляется контроль за состоянием улично-дорожной сети и техническими средствами организации дорожного движения. Инспектор отделения розыска АМТС Роман Авокян сообщил о том, как разыскивают похищенный транспорт и водителей, оставивших место ДТП.

От инспектора по ИАЗ Евгения Агафонова студенты узнали, как рассматривают заявления и жалобы граждан. А от старшего инструктора группы по работе с личным составом Александра Быстрякова - о том, какие спецсредства есть на вооружении Госавтоинспекции.

Завершила рассказ и. о. начальника отделения пропаганды БДД Юлия Бикмурзина, которая показала видеоматериалы по профилактике дорожного травматизма.

А инспектор отделения пропаганды БДД Павел Кузнецов показал устройство патрульного автомобиля.

Студенты, среди которых оказалось и немало кандидатов в водители, пообещали впредь быть внимательными, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.


поделиться:


Новости партнеров 16+