sovainfo.ru

Дачный эксперт рассказал самарцам, какие овощи можно вырастить дома

Дачный сезон только начинается, но загородные участки есть не у всех, а если почувствовать себя овощеводом все же хочется - можно вырастить несколько культур дома. Директор магазина "Агромагистраль" Антон Бурдуков в прямом эфире sovainfo.ru рассказал, что можно посадить прямо у себя в квартире.

Дачный эксперт рассказал самарцам, какие овощи можно вырастить дома Фото: pixabay / axelmellin

По словам дачного эксперта, в продуктовых сетевых магазинах не такой большой ассортимент овощных сортов, а в магазине семян и рассады можно найти даже шоколадные и полосатые томаты. Также многие предпочитают домашние овощи из-за меньшей вероятности присутствия вредных примесей.

- Сад и огород - удовольствие не дешевое, но можно начать с малого - приобрести готовую рассаду, начать с нескольких кустиков. Это еще и отдых на воздухе, хобби. Очень реально вырастить овощи и дома. Томаты, огурцы, перцы и даже баклажаны. Весь ассортимент зелени, даже модную микрозелень, однолетние цветы.

Правда, в зимнее время потребуется фитосвет. Еще нужно будет позаботиться о питании рассады - особенно для закрытых корневых систем. По словам Антона Бурдукова, существует большая линейка органических удобрений для выращивания экоовощей.


поделиться:


Новости партнеров 16+