sovainfo.ru

Чапаевский реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ отметил юбилей

Чапаевский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья "Надежда" отметил 30-летний юбилей. Ежегодно здесь получают комплексную помощь около 350 детей. В праздничную дату именинников поздравили почетные гости. Для них также организовали экскурсию по учреждению.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

За 30 лет в большую жизнь вышли 6 тысяч особенных детей. В этих стенах они получили медицинскую, психологическую, социально-бытовую помощь, а самое главное - человеческое тепло.

В юбилейный день в адрес всего коллектива звучало множество слов благодарности, вручались подарки. Почетными грамотами отметили самых преданных сотрудников.

Чапаевский центр "Надежда" открылся в 1993 году и стал одним из первых в регионе учреждений социальной реабилитации детей-инвалидов. Здесь им помогают укрепить здоровье, скорректировать физические и интеллектуальные нарушения, а также учат бытовым вещам, чтобы воспитанники были максимально приспособлены к жизни в обществе. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+