Чемпионка Европы Анна Авдеева снова выиграла легкоатлетический Кубок области в помещении

Турнир сильнейших легкоатлетов области проходит в Самаре.

Сегодня в самарском Дворце легкой атлетики прошел первый день соревнований на Кубок области в помещении. Участвовали 215 спортсменов из команд спортивных клубов, ДЮСШ, спортшкол олимпийского резерва, СДЮШОР и других физкультурно-спортивных организаций городов и районов области. Они соревновались в беге на 60 м, 400, 1500 м и 3000 метров, толкании ядра и некоторых других дисциплинах "королевы спорта".

Обладателями Кубка области-2021 стали самарцы Владислав Шамарин (Самарский университет/ СШОР-2) и Мария Ролич (СШОР-2) в беге на 60 метров, Валерия Шмик (прыжки в длину, СШОР-6), Степан Егоров и Анастасия Орлова (бег на 400 метров, СШОР-2). А многократная чемпионка России, чемпионка Евро-2011 в помещении Анна Авдеева из СШОР-6 в очередной раз выиграла турнир в толкании ядра.

Медали и грамоты победителям и призерам соревнований вручили председатель областной федерации легкой атлетики, мастер спорта Александр Казмерчук и главный консультант министерства спорта Самарской области Алексей Черняев. Розыгрыш Кубка области по легкой атлетике в помещении продлится в воскресенье, 19 декабря.