sovainfo.ru

Бульвар на Пионерской в Отрадном преображается благодаря нацпроекту

На бульваре по ул. Пионерской работы идут полным ходом в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда". Здесь уже полностью демонтирован старый асфальт, продолжается прокладка кабеля, сообщили в администрации муниципалитета.

Бульвар на Пионерской в Отрадном преображается благодаря нацпроекту Фото: администрация Отрадного

- 90 % бордюрного камня уже установлено, защебенена почти вся площадь под основание под тротуарную плитку и 70 % - для велодорожки. Сейчас подвозят плитку, готовимся к скорой укладке. На следующей неделе планируем завершить подготовку основания под асфальтовую дорожку и приступить к укладке асфальтобетона, - поделился подробностями главный инженер подрядной организации Сергей Шавердин.

Помимо того, что через бульвар проложат велодорожку, а вместо неровного потрескавшегося асфальта выложат красивую плитку, для удобства горожан установят новые лавочки, урны и опоры освещения.

Строители заверяют, что горожанам недолго осталось мириться с неудобствами и бульвар будет полностью обновлен к середине августа.

Отметим, что согласно дизайн-проекту реконструкции бульвара, участок не только заасфальтируют, но и озеленят. Здесь высадят 80 саженцев молодых деревьев.

Всего в 2022 году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" в городе будет благоустроено 3 общественных и 6 дворовых территорий.


поделиться:


Новости партнеров 16+