sovainfo.ru

Брускетты с лососем: какие блюда порекомендовали врачи для новогоднего стола

Блюда для новогоднего стола могут быть полезными и диетическими. Врачи назвали несколько вариантов праздничного меню, пишет Тульская служба новостей.

Брускетты с лососем: какие блюда порекомендовали врачи для новогоднего стола Фото: unsplash.com

Одно из полезных угощений, рекомендованных специалистами, оценят любители рыбы. Например, прекрасным дополнением к основным закускам станет сельдь с хлебными чипсами: подсушенный хлеб всегда полезнее свежего, а сельдь содержит омегу-3.

Другой вариант - салат с печенью кролика, хурмой и томатами - придется по вкусам гурманам. Здесь все продукты хорошо сочетаются между собой.

Для тех, кто худеет, может понравиться салат с индейкой, мандаринами, авокадо, огурцом и запеченным перцем. Мясо индейки – диетическое, а мандарины – "легкие" по калорийности и добавляют блюду праздничную нотку.

На новогоднем столе нелишним будет палтус - это нежирная и богатая витаминами рыба, содержащая много омеги-3 и являющаяся низкокалорийной.

Также медики одобрили появление на праздничном ужине брускетты с лососем и пюре из батата с мясом цыпленка и бланшированными брокколи.

Ранее самарский диетолог рассказала, что поможет не толстеть на праздниках.


поделиться:


Новости партнеров 16+