Российский биатлонист Эдуард Латыпов завоевал бронзу в гонке преследования на 12,5 км на Олимпийских играх в Пекине.

Бронзовый самарец: биатлонист Латыпов занял третье место в гонке преследования на Олимпиаде Фото: Олимпийский комитет России

Первое место занял француз Кентен Фийон-Майе, преодолевший дистанцию в 12,5 километра за 39 минут 7,5 секунды без промахов на четырех огневых рубежах. Вторым стал норвежец Тарьей Бе (+28,6; один промах).

Россиянин допустил один промах и финишировал с отставанием от лидера на 35,3 секунды, но это не помешало ему занять третье почетное место.

Эта медаль стала для сборной России 15-й на Играх-2022, всего в ее активе четыре золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград.