sovainfo.ru

Болельщиков "Крыльев Советов" угощают 7-метровым тортом в честь 80-летия клуба

7 метров длиной, 7 сантиметров высотой с бисквитом и вареной сгущенкой. Окрашенный в цвета команды - зеленый, белый и синий - торт ждет болельщиков "Крыльев Советов" у стадиона "Солидарность Самара Арена" перед игрой с "Динамо".

Болельщиков "Крыльев Советов" угощают 7-метровым тортом в честь 80-летия клуба Фото: sovainfo.ru

Сегодня на стадионе "Солидарность Самара Арена" отмечают 80-летний юбилей футбольного клуба "Крылья Советов". Болельщики стали участниками масштабной развлекательной программы. Но и какой же день рождения без именинного торта?

Каждый желающий может угоститься кусочком сладкого триколора. Десерт выполнен в виде флага футбольной команды - полоски зеленого, белого и синего цветов. Оформление произведения кондитерского искусства заканчивали прямо у стадиона, чтобы не нарушить его целостность. Главный технолог Самарского БКК Галина Белова рассказала sovainfo.ru:

- Чтобы раздавать торт здесь, мы соблюли все требования пищевой безопасности. Рецептура включает самые любимые компоненты наших покупателей. Это бисквит, вареная сгущенка, вишневая начинка и безе.

В раздаче торта участвуют волонтеры, которые разрезают его и упаковывают каждый кусочек в коробочку. Всего получится примерно 1000 порций. Доброволец Кристина Ильина делится впечатлениями:

- Много положительных эмоций. Это подарок для людей в честь такого события - 80 лет нашему клубу "Крылья Советов". Для меня это радость - работать для людей!

Болельщики благодарят за угощение и желают нашей команде победы в сегодняшнем матче с "Динамо". Василиса Струковщикова поделилась:

- Очень праздничное настроение. Еще не успела попробовать торт, но уже в полном восторге!

Напомним, праздничные мероприятия стартовали сегодня в 15:00. Уже состоялся матч ветеранов "Крыльев Советов". На поле вышли легенды КС прошлых лет, бронзовые призеры чемпионата России 2004 года, заслуженные ветераны и мастера спорта СССР. Игра закончилась со счетом 3:3.

Встреча "Крыльев Советов" с "Динамо" в рамках 28-го тура РПЛ начнется в 19:00. А полную праздничную программу можно прочитать ЗДЕСЬ.


поделиться: