sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил болельщиков и клуб "Крылья Советов" с 80-летием

ПФК "Крылья Советов" в этом году отмечает свое 80-летие. Свой первый матч футболисты провели 3 мая 1942 года. По случаю юбилея клуба губернатор Самарской области обратился к игрокам, тренерскому штабу, сотрудникам, ветеранам и болельщикам КС.

Дмитрий Азаров поздравил родной самарский клуб с 80-летием. Он отметил, что "Крылья Советов", сформированные в Куйбышеве в тяжелейшие военные годы, стали образцом несгибаемого характера и воли к победе.

- Многим нашим землякам, которые трудились у заводских станков, отдавая все силы для нужд фронта, выступления футбольной команды давали веру в Победу и скорое возвращение к мирной жизни. Традиции "Крыльев", которые закладывались в военные и послевоенные годы, всегда базировались на том, чтобы объединять людей. Уже 80 лет футбольная команда "Крылья Советов" - это один из символов Самарской области. То, без чего нельзя представить регион, - подчеркнул губернатор.

По его словам, "Крылья" переживали разные времена. Но куйбышевцы, самарцы всегда продолжали верить в команду и поддерживать ее.

- Любовь к "Крыльям" без преувеличения передается у нас из поколения в поколение. Для десятков тысяч людей "Крылья Советов" - это не просто футбольная команда, а неотъемлемая часть жизни, - заявил Дмитрий Азаров. - Огромная благодарность тем, кто создавал и творил уникальную историю нашей команды. Низкий поклон ветеранам, которые посвятили свою жизнь "Крыльям" и внесли своей весомый вклад в результаты команды.

Игрокам дня сегодняшнего губернатор пожелал отношением к клубу, самоотверженной игрой и самоотдачей на поле завоевать настоящее уважение болельщиков и быть достойными того, чтобы защищать честь "Крыльев Советов".

Дмитрий Азаров акцентировал внимание на том, что футбольный клуб – это не только игроки, тренерский штаб, руководство и административный состав. Это большой коллектив, в котором каждый делает свое дело ради общей цели – успеха КС.

- В последние годы мы вместе строим в "Крыльях" новую команду. Сейчас здесь вновь появилась атмосфера единства, сплоченности, общей работы на победный результат. У команды есть огромный потенциал, который мы должны реализовать. И наша задача – усилиться и двигаться к еще более высоким позициям. Сегодня "Крылья", продолжая традиции, снова объединяют нас, самарцев, патриотов родной земли, - добавил губернатор. - Уверен, впереди нас ждут новые яркие победы любимой команды!

поделиться: