sovainfo.ru

Более 70 км: железнодорожники уложили новый бесстыковой путь на линии Самара - Москва в 2022 году

На Куйбышевской железной дороге в минувшем году во время ремонтно-путевых работ уложили 70,9 км бесстыкового пути. Основные работы велись на направлении Самара - Москва на станции Обшаровка. 

Более 70 км: железнодорожники уложили новый бесстыковой путь на линии Самара - Москва в 2022 году Фото: Анна Коротченкова

Как отметили в пресс-службе КбшЖД, новый бесстыковой путь обеспечивает плавность хода и снижает уровень шума, а также повышает скорость движения поездов. 

Работы коснулись и перегонов Качелай - Сура, Воеводское - Качелай, Запищиково - Ковылкино. В это время поезда ходили по соседним путям в реверсивном режиме. Так, 95 % ремонта провели по технологии "закрытый перегон", поэтому большой объем работ выполнили за меньший промежуток времени.

В 2023-м на линии Самара - Москва запланировано продолжение работ по капитальному ремонту пути на 10,4 км для увеличения скорости движения поездов и сокращения времени следования по маршруту. Всего за год на этой линии отремонтируют 81,3 км пути. 

А уже в февральские праздники из Самары в Уфу и Екатеринбург пустят двухэтажный туристический поезд. Путешествие рассчитано на четыре дня.


поделиться:


Новости партнеров 16+