sovainfo.ru

Более 30 ресторанов и обновлённый боулинг: в центре Самары открылось новое пространство - фудхолл Picture’s

erid: 4CQwVszH9pSXrTAyNBj Реклама ООО "Добро" Возрастное ограничение 16+.

В Самаре 17 марта открылся фудхолл* с широкоформатным отдыхом. Новое пространство, из которого открывается прекрасный панорамный вид на Волгу, находится на месте бывшего "Кинапа" и занимает более 4000 м². 


Фудхолл Picture’s** - это креативный проект вкусной еды, развлечений, самовыражения, творчества и ярких впечатлений. В мультижанровом пространстве создатели проекта объединили более 30 корнеров*** еды с кухнями всего мира, а также бары, магазины, боулинг, концертную площадку и живые выступления на сцене, зоны для фотосессий и контент-зоны, а также большую площадку для детей.

Новое пространство поражает не только своей огромной территорией, но и дизайн-проектом, над которым работала большая команда. Стильный, яркий и минималистичный интерьер помогает расслабиться и погрузиться в мир гастрономии. Особенность заведения - более 30 корнеров в одном месте. Теперь самарцам не нужно ломать голову и выбирать между разными ресторанами. В фудхолле Picture’s кухни из разных стран мира расположены под одной крышей. 

Каждый гость нового пространства найдёт меню и развлечение на свой вкус. Кроме ресторанов в фудхолле появились небольшие магазины - "Город цветов" и "Жёлтая витрина". Не выходя из заведения, можно приобрести себе аксессуары для телефона или букет на свидание, что очень удобно и практично. 

Создатель и основатель проекта фудхолл Picture’s, ресторатор Сергей Жданов на церемонии открытия рассказал: 

- Picture’s - это "гастроГолливуд" на берегу Волги. Мы долго шли к этому открытию и вот мы здесь. Picture’s - это люди, которые его создают. У этого места своя история - ранее здесь располагался завод, который производил киноаппаратуру. В интерьерах мы постарались воссоздать эту историю и сохранить. Я думаю, что у нас это получилось. 

По сравнению с другими фудхоллами страны у Picture’s много преимуществ. Одно из них - мягкая и удобная посадка, чтобы в любом месте огромного пространства можно было комфортно отдохнуть. Присесть можно в центре зала или у окна, за барной стойкой или полноценным столом. Также имеются более закрытые зоны, где человек может уединиться и провести, к примеру, рабочую онлайн-встречу. 

Однако кое-что в креативном пространстве осталось неизменным - это боулинг-клуб. В бывшем "Кинапе" он существовал долгие годы, при этом в последнее время не пользовался спросом и немного устарел. Сейчас же ему подарили новую жизнь, игровая зона стала современной и стильной. Для жителей города она будет работать ежедневно. Новый боулинг - это еженедельные турниры, качественный инвентарь и специальная обувь, а также возможность заказать еду из любого корнера прямо к месту игры. 

Всего в фудхолле планируют открыть 4 этажа. На данный момент заработал один из них. Уже к концу лета 2023-го организаторы обещают открыть детскую игровую комнату, которая расположится на первом этаже. 

Сергей Жданов сообщил: 

- Мы открыли основной этаж, но этажом ниже планируем открыть большую детскую зону размером 700 кв. метров, где будут располагаться игровая зона и зона детского ресторана. Вы сможете со своими детьми отпраздновать любые события, дни рождения и провести фотосессию. 

В будущем, а именно в 2024 году, в пространстве откроется и крыша. Планируется, что на ней появятся бар, кинотеатр под открытым небом, а главной фишкой станет вид на Волгу. Однако полностью секреты концепции крыши создатели проекта пока не раскрывают, но уверяют: если проект реализуется, будет что-то необычное. 

Для Самары такой ресторанный комплекс - место вдохновения, уюта и творчества. В фудхолле жители смогут как отдохнуть и расслабиться, так и поработать, а также зайти перекусить во время прогулки по набережной или охладиться после жаркого солнечного дня. Несмотря на то, что ещё не все корнеры успели открыться, фудхолл уже готов принимать гостей по адресу: ул. Лесная, 23к5 и встречать самарцев современным интерьером, разнообразной едой и развлекательной программой. 

*Фудхолл - современные гастрономические пространства под одной крышей, ресторанный комплекс 

**Picture’s - картинки 

***Корнер - небольшое помещение с кухней и кассой


поделиться: