sovainfo.ru

Не зарядиться, не фотографировать: в ресторанах сети "Вкусно - и точка" появились новые правила

Посетители ресторана быстрого питания "Вкусно - и точка", расположенного в Москве на Большой Ордынке, заявили в беседе с изданием "Подъём", что в заведении запретили заряжать гаджеты от ресторанных розеток и снимать происходящее на камеру.

Не зарядиться, не фотографировать: в ресторанах сети "Вкусно - и точка" появились новые правила Фото: sovainfo.ru

По словам гостей сети быстрого питания, во времена "Макдоналдса" все могли свободно заряжать смартфоны и планшеты в ресторане, а при желании - фотографироваться и снимать какие-либо видеоролики.

Однако теперь это посетителям запретили. Любители картошки фри и гамбургеров были возмущены новым сводом правил.

Позднее представитель пресс-службы сети Наталья Меркушова объяснила, что такие же правила раньше были и в McDonald's, связаны они с техникой безопасности и запретом на фотографирование других посетителей. Её слова приводит "Газета.Ru". Меркушова дополнила:

- Это внутренние правила предприятий, они существовали и ранее. Связано с техникой безопасности, плюс чтобы не фотографировали других посетителей. То есть, разумеется, мы не будем запрещать компании за столом проводить фото/видеосъемку, но если пожалуются другие посетители, сможем принять меры в соответствии с правилами. Ну и чтобы в производственных помещениях не снимали без разрешения.


поделиться: