sovainfo.ru

В Самаре прокуратура проверит аттракционы в парке Гагарина после жалобы родителей

В Самаре проверяют информацию о ЧП на аттракционе в парке Гагарина. Речь идет о поломке карусели-лодки "Корсар" в то время, как на ней катался ребенок.

В Самаре прокуратура проверит аттракционы в парке Гагарина после жалобы родителей Фото: соцсети

По словам родителей малыша, все произошло вечером 12 июля. У аттракциона во время работы оторвало колесо. После этого лодку ударяло из стороны в сторону. Мама мальчика написала в соцсетях:

- Ребенок чудом не вылетел. Аттракцион остановил муж. У него все руки в кровь.

Ситуацию прокомментировали в компании, которой принадлежит аттракцион. Представители организации заявили, что техническое состояние "Корсара" последний раз проверяли 6 июля. На момент осмотра никаких неполадок не выявили, аттракцион был исправен.

В инстаграм-аккаунте компания разместила следующее сообщение:

- "Корсар", как и все остальные аттракционы, перед началом работы проходит утреннюю ежедневную проверку выпускающим механиком в присутствии оператора. По сложившейся ситуации: в процессе эксплуатации болт срезался, что повлекло за собой открепление раскачивающего тормозного колеса. На безопасность аттракциона это не повлияло.

В организации отмечают, что оператор аттракциона сразу же отключила питание и вызвала механика. Качели остановили. Это видно на записи камеры видеонаблюдения. Владельцы "Корсара" подчеркнули, что оторвавшееся колесо только помогает раскачивать лодку и служит быстрым тормозом. В дальнейшем качели остановились бы под собственным весом.

В городской администрации сообщили, что по данному факту МАУ "Парки Самары" организует проверку. Также в обстоятельствах происшествия будут разбираться сотрудники прокуратуры.

Напомним, это уже второй инцидент за последнее время на аттракционах в парке Гагарина. Ранее там сложился батут. Все случилось, когда с надувной горки решил скатиться маленький мальчик. В результате он сломал руку. После этого глава Самары поручила проверить все аттракционы и батуты в парках города. В случае выявления нарушений их ждет закрытие.


поделиться:


Новости партнеров 16+