sovainfo.ru

Благодаря социальному контракту семья из Кинельского района приобрела новую мебель

Программа "Социальный контракт", реализуемая в рамках национального проекта "Демография", становится все более востребованной среди населения Кинельского района. Так, только в 2021 году заключено 167 социальных контрактов.

Благодаря социальному контракту семья из Кинельского района приобрела новую мебель Фото: pixabay.com

Благодаря такой поддержке семье Аввакумовых из села Георгиевка удалось улучшить свою жизненную ситуацию — полученная выплата в рамках социального контракта позволила обеспечить троих детей новой мебелью.

Марина Аввакумова рассказала:

- У нас многодетная семья, воспитываем двух дочерей и сына. Мы жили в Самаре, но два года назад приняли решение переехать в сельскую местность, выбрали для себя Кинельский район, село Георгиевка. Взяли ипотеку и купили частный дом, чтобы троим детям было комфортно. Мы узнали о возможности получения социальной помощи нуждающимся. Получили средства в размере 72 тысяч рублей на улучшение жизненной ситуации.

Семья решила потратить деньги на покупку мебели для детей и в столовую. Купили три кровати, три шкафчика и обеденную зону для большой семьи, чтобы на завтраки, обеды и ужины собираться всем вместе.

Как рассказала Мария, для заключения соцконтракта семье Аввакумовых пришлось собрать ряд документов и подать их на рассмотрение комиссии:

- В процессе никаких сложностей не возникло, документы подготовили быстро, тем более что в социальной службе нам оказывали консультативную помощь. По профессии я педагог-психолог, и в этом году очень хочу попробовать в качестве самозанятого открыть в селе развивающий центр психологического и логопедического направления.


поделиться:


Новости партнеров 16+