sovainfo.ru

Баскетбольная "Самара" завоевала золото в финале первенства России

15 мая в Иванове состоялся финал первенства России U23 по баскетболу 3х3. Турнир девушек завершился триумфом "Самары".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Золотую медаль команде принесли Олеся Косякова, Виктория Трофимова, Анастасия Пиженко и Мария Чернова, которые выиграли все четыре матча. Даже в двух этапах предварительного раунда девушки не допустили ни одного поражения.

Кроме чемпионского титула, самарская команда увезла еще одну награду - MVP. Виктория Трофимова была признана лучшим игроком турнира.

Как ранее сообщала sova.info, в этом году мужчины БК "Самара" стали чемпионами Суперлиги-1. 4 мая наши земляки в золотом матче первенства обыграли екатеринбургский баскетбольный клуб "Уралмаш" со счетом 86:73. С победой спортсменов поздравлял один из самых преданных болельщиков - губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Говоря о будущем этого вида спорта, глава региона подчеркнул:

- На территории Самарской области создана правильная система подготовки баскетболистов. Мы ставим малые баскетбольные щиты, и уже с самого нежного возраста мальчишки и девчонки знакомятся с этим любимым и для меня, и для вас видом спорта. В дальнейшем с подростками активно работают тренерские школы. И я очень рад, что созданная система обеспечивает правильную подпитку наших главных команд.

Баскетбольная "Самара" завоевала золото в финале первенства России Фото: БК "Самара"


поделиться: