Баскетбольная "Самара" вышла в полуфинал Кубка России

Баскетбольный клуб "Самара" вышел в полуфинал Кубка России. Волжские спортсмены во втором матче четвертьфинала обыграли "Уралмаш" со счетом 82:79.

Баскетбольная "Самара" вышла в полуфинал Кубка России Фото: БК "Самара"

Соперники начали игру ровно, без каких-либо "скачков". "Уралмаш" пару раз держал счет на своей стороне. Но к концу периода самарцы Егор Вяльцев, Максим Дыбовский, Александр Варнаков и Максим Шелекето смогли обеспечить рывок своей команде в 10 баллов. И после свистка первого счет составил 19:13.

В начале второй четверти гости снова вернули себе лидерство, но самарцы не заставили долго ждать ответа. Максим Шелекето положил со средней, а чуть позже Максим Барашков был точен издали. И к большому перерыву подошли с заделом в "+3" (38:35) — и "+11" по сумме двух матчей.

В третьей десятиминутке самарцы не давали соперникам взять вверх и шли на 2-3 очка впереди. Третью четверть, как и вторую, команды завершили вничью — и все те же "+3" у "Самары" (58:55).

В последней четверти Александр Варнаков двумя своими трехочковыми определил рывок самарцев 8:0: 68:60 за семь минут до финальной сирены. "Уралмаш" попытался сократить разрыв, но хозяева площадки оставили победу за собой - 82:79.

Соперник самарцев в полуфинале определится сегодня во втором матче между "Руной" и "Уфимцем".