Победой завершилась встреча "Крыльев Советов" с "Рубином" в рамках 18-го тура РПЛ. Поединок состоялся сегодня в Самаре на "Солидарность Арене".

Голы Сергеева и Пиняева помогли самарским "Крыльям Советов" обыграть "Рубин" 11 декабря Фото: ПФК "Крылья Советов"

К волжскому дерби КС подошли на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата. Казанцы отставали на два очка и располагались на 10-й позиции. Самарцы вышли на игру в роли фаворита и гораздо активнее провели первый тайм.

Так, единственным потенциально опасным моментом у гостей до перерыва оказался дальний выстрел Хвичи Кварацхелии. "Крылья" были опаснее - головой нанес удар после навеса Иван Сергеев, с линии штрафной били Владислав Сарвели, Данил Пруцев и Антон Зиньковский (последний попал в штангу). Но счет так и не был открыт.

Ситуация на поле изменилась во втором тайме. "Крылья" смогли оформить игровое преимущество в голы. Сперва забил Иван Сергеев с передачи Романа Ежова. А затем сам Сергеев помог отличиться Сергею Пиняеву - 2:0. Для 17-летнего полузащитника этот мяч стал первым в высшем дивизионе.

После заключительного матча в 2021 году КС располагаются на 6 месте в турнирной таблице РПЛ. Новый сезон для волжан возобновится в феврале, выездным поединком с "Ростовом". А уже в первых числах марта "Крылья Советов" на своем поле примут тульский "Арсенал".