sovainfo.ru

Баскетболистки "Самары" сделали необходимый результат, гарантирующий пятое место по итогам регулярного чемпионата

В домашнем матче Премьер-лиги они переиграли подмосковную "Спарту энд К" - 67:53. Эта победа гарантирует команде минимум пятое место по итогам регулярного чемпионата, сообщает пресс-служба волжан. Но команда будет бороться за то, чтобы войти в квартет сильнейших. Это необходимо, чтобы получить преимущество своей площадки в плей-офф.

Баскетболистки "Самары" сделали необходимый результат, гарантирующий пятое место по итогам регулярного чемпионата Фото: Дмитрий Бурлаков


- Такие матчи, от результата которых зависит расстановка мест, обычно получаются напряженными, тем более для "Спарты" был последний шанс обойти нас в турнирной таблице. К тому же мы испытываем некий дискомфорт, когда играем против мобильной и не сильно "ростовой" команды. Сегодня мы выдержали, хотя и были некоторые проблемы. Все понимали важность результата - и мы этот результат сделали. Теперь постараемся обыграть и Оренбург, чтобы обойти его в таблице, - заявил главный тренер ЖБК "Самара" Игорь Грачев.


Следующий матч наша команда проведет 15 марта в Оренбурге, а 18 марта домашним матчем с курским "Динамо" завершит регулярный чемпионат.

В предыдущей встрече в рамках первенства России самарские баскетболистки не смогли обыграть лучший российский клуб УГМК (Екатеринбург).


поделиться: