sovainfo.ru

Главный тренер ЖБК "Самара" об игре с УГМК: "Наши девчонки бились до конца и проявили характер"

В домашнем матче женской премьер-лиги БК "Самара" уступил многократному чемпиону России - УГМК, сообщает пресс-служба команды.

Главный тренер ЖБК "Самара" об игре с УГМК: "Наши девчонки бились до конца и проявили характер" Фото: Дмитрий Бурлаков

К середине стартового периода "Самара" повела 16:10. Впрочем, гости довольно быстро настигли самарскую команду и выиграли первую четветь - 22:30. Постепенно УГМК довел преимущество до 20 очков: 32:52 к большому перерыву.

После паузы гости и не думали сбавлять обороты. Лидеры уверенно удерживали волжскую команду на дистанции в 20+. Переломить игру у хозяев не получилось. 69:92 — поражение "Самары".


- Против УГМК может получиться одна четверть. В оправдание нашей команды скажу: мы сегодня играли неплохо. Мы не остановились, не опустили руки. Но УГМК настолько хорош, что сейчас просто нереально с ним биться, только при каких-то обстоятельствах. Хочу похвалить наших девчонок: они бились до конца и проявили характер, - отметил главный тренер самарской команды Игорь Грачев.


Он поздравил женщин с праздником 8 марта:

- Я хотел бы поздравить всех девчонок, всех женщин, всех матерей. Желаю им здоровья, оставаться всегда красивыми, чтобы любимый человек всегда был рядом, независимо от обстоятельств. И, конечно, долгих лет жизни, хорошей погоды и хорошего настроения!

Следующий матч "Самара" проведет уже 11 марта. В "МТЛ Арене" она примет "Спарту энд К".


поделиться:


Новости партнеров 16+