sovainfo.ru

Бандит нарядился старушкой: в Самарской области раскрыли убийство 20-летней давности

В Самарской области завершилось расследование убийства, которое произошло 20 лет назад.

Бандит нарядился старушкой: в Самарской области раскрыли убийство 20-летней давности Фото: pixabay / Brett_Hondow

По версии следствия, в январе 2002 года во дворе одного из жилых домов по улице Советской города Отрадного нашли тело мужчины. Экспертиза установила, что он умер из-за кровопотери и тяжелого травматического шока – ему выстрелили в живот.

Долгое время дело оставалось нераскрытым, но затем удалось найти свидетелей убийства. Они пояснили, что мужчина был членом одной из преступных группировок города, а его смерть может быть связана с переделом сфер влияния над подконтрольными коммерческими организациями.

Следователи установили, что в день смерти мужчины рядом с его подъездом заметили пенсионерку, которая ни фигурой, ни походкой не походила на пожилую женщину. Затем удалось выяснить, что старушкой нарядился участник другой бандитской группировки, который и убил оппонента.

А ранее подозреваемый из-за угроз своего врага инсценировал нанесение себе ножевого ранения. Мотивом для убийства стал страх за свою жизнь.
Следователи отмечают, что свидетели долго боялись рассказывать то, что им известно. Однако, когда предполагаемого убийцы самого не стало в ДТП, они заговорили.


поделиться:


Новости партнеров 16+