sovainfo.ru

Авторская продукция по европейским рецептам: компания "Сыры от Веры" заявилась сразу в три номинации конкурса "Достояние губернии"

Прием заявок на конкурс "Достояние губернии" завершен. Теперь специальной комиссии предстоит непростая задача. Необходимо проверить все поступившие документы на соответствие. После чего состоится первое заседание экспертного совета. А sova.info продолжает знакомить с теми, кто в этом году решил побороться за почетное звание и заветную статуэтку.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ


У Веры Лапшинской пять золотых медалей от министерства сельского хозяйства Самарской области, ежегодной Поволжской агропромышленной выставки, высшая награда всероссийского конкурса "Молодой директор России", "Женщина лидер - 2017". Она считает, что наград много не бывает, тем более если они заслуженные. Именно поэтому второй год подряд подает заявку на конкурс "Достояние губернии".

Вера Лапшинская - основатель и главный технолог компании FROMAGE DE VERA - не скрывает, что она человек очень честолюбивый и ей есть что сказать.

И с этим не поспоришь. Фабрика сыра "Фромаж де Вера", в переводе с французского "Сыры от Веры", производит авторскую продукцию по европейским рецептам с 2016 года. На сегодняшний день продажи составляют около 1 тонны в месяц. Причем все это исключительно ручная штучная работа и только цельное молоко. А началось все с Франции, где мать троих детей в течение шести лет вдохновлялась искусством местных мастеров.

Вера Лапшинская рассказала:

- Франция меня научила, знаете чему, такому правильному отношению к новому, к новым вкусам, они не боятся пробовать новое. Это именно причина того, что там сто тысяч сортов сыра. Вот эта вот широта взгляда присуща очень французам, они очень демократичны. Это урок, безусловно. Здесь традиционно люди любят твердые сыры. Вот мы делаем твердых несколько сортов, делаем кочету - это не французский, итальянский сыр, но тоже Европа.

В заявке фабрики "Сыры от Веры" на конкурс "Достояние губернии" указано сразу три номинации - "Агропромышленный комплекс", "Бренд региона", а также "Региональное предпринимательство".

Как пояснила заместитель директора "Самарского областного вещательного агентства" Елена Дьякова:

- Одним из новшеств этого года стало введение номинации "Региональное предпринимательство". В чем отличие от номинации "Малый и средний бизнес"? Это связано было с тем, что мы понимали, насколько сложно оценивать компании, которые занимаются средним бизнесом и малым бизнесом в городах и в небольших муниципальных районах области.

Имена обладателей заветной статуэтки назовут на торжественной церемонии в ноябре этого года. Конкурс "Достояние губернии" проходит при поддержке Правительства региона. Организаторы - Общественная палата Самарской области и "Самарское областное вещательное агентство". Партнер конкурса - Банк "Открытие".


поделиться:


Новости партнеров 16+