sovainfo.ru

Автобус-кабриолет будет катать самарцев и гостей областного центра по исторической части города

Новый туристический сервис начинает работу 13 мая.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

С 13 мая в Самаре начинает работу новый туристический сервис. Комфортабельный автобус-кабриолет со съемной крышкой и боковым остеклением будет курсировать по кольцевому маршруту в исторической части города. Путь начинается от речного вокзала и пролегает через самые красивые и знаковые места областной столицы - набережную, площади, главные улицы.

Один круг рассчитан на полтора часа. Протяженность маршрута - 13 километров. По пути кабриолет совершает семь остановок. На любой из них можно выйти и посетить главные достопримечательности города, а на следующем круге снова сесть в автобус и продолжить маршрут.

Каждому пассажиру перед началом пути вручают персональные наушники. Подключив их к специальному модулю, расположенному на спинке впереди стоящего кресла, можно прослушивать текстовое сопровождение по всему пути следования, узнавая интересные факты об окрестных исторических и культурных памятниках. Есть опция выбора языка, на котором будет говорить аудиогид.

Такие ежедневные путешествия доступны самарцам и гостям города с 10 утра до 22 часов вечера. За день симпатичный автобус делает несколько кольцевых рейсов.



поделиться:


Новости партнеров 16+