sovainfo.ru

В Самаре возобновляет работу Итальянский визовый центр

На этой неделе в Самаре возобновит работу визовый центр Италии. Эта страна в скором времени планирует открыть границы для иностранных туристов. Об этом в Facebook сообщил почетный консул Италии в Самарской области Джангуидо Бреддо.

В Самаре возобновляет работу Итальянский визовый центр Фото: pixabay.com

По его словам, сначала центр начнет выдавать новые визы тем, у кого они истекли во время пандемии. Это 2020 год и первые пять месяцев 2021-го. Самарцы смогут получить визу при оплате консульского сбора. Наличие брони гостиницы, авиабилетов и гостевого приглашения необязательно.

После этого центр приступит к выдаче виз остальным гражданам. То есть тем, у кого не было истекших итальянских виз в период пандемии.

Джангуидо Бреддо отметил, что Италия откроет свои границы для европейских туристов с 15 мая. Каждый должен будет иметь подтверждение о наличии иммунитета к коронавирусу. Это так называемые зеленые европейские карты.

С 15 июня Италия начнет принимать гостей из стран, не входящих в ЕС. У них тоже должен быть соответствующий сертификат. Пока он находится на стадии разработки.


поделиться: