sovainfo.ru

Артисты Самарского театра оперы и балета выступили в Ставропольском районе

В хрящевском Доме культуры состоялась долгожданная встреча с артистами Самарского академического театра оперы и балета имени Дмитрия Шостаковича. Нацпроект "Культура" сегодня работает на все сферы жизни человека, делая его не просто зрителем, а вовлекая в создание культурного ландшафта – с его талантами и инициативами.

Артисты Самарского театра оперы и балета выступили в Ставропольском районе Фото: pixabay.com

Солисты театра – заслуженный артист России, народный артист Самарской области, лауреат международных конкурсов Андрей Антонов, лауреат международных и всероссийских конкурсов Анастасия Вечёркина, концертмейстер, лауреат всероссийских конкурсов Ольга Дарвина, а также Наталья Бондарева, Алексей Перов, Вероника Землякова – порадовали не только земляков, но и гостей из Мариуполя.

В программе звучали песни военных лет, романсы из опер "Зори здесь тихие", "Демон", ария из оперы "Рафаэль", дуэт из оперы "Пиковая дама", ариозо Иоланты из одноименной оперы. Как сообщает "Ставрополь-на-Волге", яркий эмоциональный отклик в сердцах зрителей нашел танец "Калифорнийский мак" на музыку Петра Чайковского.

Артисты отметили, что в зале была очень благодарная публика.


поделиться:


Новости партнеров 16+