sovainfo.ru

Артисты Октябрьска ставят кукольные спектакли

Благодаря нацпроекту "Культура" в детской библиотеке Октябрьска приобрели перчаточных кукол. Теперь артисты могут ставить кукольные спектакли, снимать видеоролики и развивать видеоканал учреждения.

Артисты Октябрьска ставят кукольные спектакли Фото: unsplash.com

На канале библиотеки уже вышел цикл познавательных бесед "Истории деда Всеведа" (0+). Недавно появилась новая серия – громкие чтения "Многоцветие фольклора" (0+), приуроченная к Году культурного наследия народов России. Выпуски пользуются популярностью, число просмотров растет.

В библиотеке поставили два кукольных спектакля из серии "Старые сказки на новый лад" – "Курочка Ряба" и "Колобок" (0+). Юным читателям понравилось наблюдать за трансформацией привычных сюжетов, в которой не последнюю роль играют фантазия и юмор. Они и сами смогли попробовать себя в роли артистов и примерить образы сказочных героев.

Педагог Елена Шарапова рассказала:

– Очень здорово, что здесь есть свой кукольный театр и дети могут попробовать себя в роли артистов. В этот момент они становятся соавторами, творцами произведения. И прекрасный мир книги воспринимают через призму игры и театральности.

Работу с кукольным театром продолжат.


поделиться: