sovainfo.ru

Арт-объект "Одуванчики" украсил село Исаклы

В рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" в селе Исаклы завершены работы по благоустройству Центрального парка. Объект был выбран для благоустройства решением конференции жителей райцентра. Общественное пространство расположено в самом центре села и является своеобразной визитной карточкой, поэтому давно требовало преобразования.

Арт-объект "Одуванчики" украсил село Исаклы Фото: адмирнистрация Исаклинского района

Финальным аккордом благоустройства стал монтаж современного светодиодного арт-объекта, сообщили в районной администрации. Теперь вместо привычного новогоднего шарика на пересечении аллей прочно заняли свое место три необычных световых одуванчика.

Напомним, что в рамках нацпроекта в данном общественном пространстве был проведен ремонт тротуаров по периметру от улицы Ленинской до Центральной площади, установлены скамейки и урны вдоль пешеходных аллей, смонтирована современная детская площадка.

Жительница села Исаклы Елена Попатенко изменениями довольна:

- У нас появился новый красивый парк - с современной детской площадкой, в новыми удобными тротуарами. Убрали все корявые ненужные заборы, которые только портили весь вид. А настоящим сюрпризом стала светодиодная композиция, которую жители уже с любовью назвали "Одуванчики". Очень красивое, современное, удобное пространство получилось. Благодаря нацпроекту наше село преображается с каждым годом, и люди это видят.


поделиться:


Новости партнеров 16+