sovainfo.ru

Аргентинский атакующий Бенхамин Гарре стал игроком "Крыльев Советов"

22-летний аргентинский атакующий полузащитник Бенхамин Гарре перешел в "Крылья Советов". Контракт с футболистом рассчитан на 3,5 года. Бенхамин будет выступать за самарскую команду под номером 28.

Аргентинский атакующий Бенхамин Гарре стал игроком "Крыльев Советов" Фото: ПФК "Крылья Советов"

Последним клубом Бенхамина был "Атлетико Уракан", где он провел 26 матчей, забил 4 мяча и отдал одну результативную передачу.

- Это взрывной игрок с хорошим дриблингом, скоростью и видением поля. Он способен сыграть слева, справа и в центре. Переговоры и сама организация перехода Бенхамина в нашу команду были непростыми, но в итоге нам удалось достигнуть договоренности. Мы рассчитываем, что Гарре добавит красок нашей атаке и поможет "Крыльям" достичь необходимых результатов, - отметил генеральный директор ПФК "Крылья Советов" Вадим Андреев.


Гарре начинал свою карьеру в аргентинском "Велесе". На его счету 61 матч, 14 голов и 7 голевых передач в составе молодежных команд "Манчестер Сити", куда он перешел в 2016 году. После он играл за аргентинский "Расинг", за который сыграл 32 игры, забил 3 мяча и трижды ассистировал партнерам.

Подписание контракта с аргентинцем в интервью Metaratings.ru прокомментировал спортивный директор "Крыльев Советов" Сергей Корниленко. Он считает, что это поможет заменить "Крыльям" Пиняева и Глушенкова:

– В это трансферное окно от нас ушли Глушенков и Пиняев. Мы искали двух футболистов на замену им в группу атаки. Можно сказать, что на сегодняшний день у нас получилось их заменить Гарре и Писарским.

Напомним, Владимир Писарский перешел в КС из "Оренбурга". Ранее этот игрок выступал в чемпионате России под фамилией Сычевой и забил в этом сезоне 14 мячей.


поделиться: