sovainfo.ru

Анонс: какие культурные мероприятия пройдут в Самарской области на этой неделе

В министерстве культуры Самарской области представили анонс мероприятий, которые можно посетить на этой неделе.

Анонс: какие культурные мероприятия пройдут в Самарской области на этой неделе Фото: Андрей Савельев

20 сентября в 15:00 в школе-интернате № 117 им Т.С. Зыковой пройдет литературный квиз для детей от 9 до 12 лет "Загадки русских слов". В рамках цикла встреч пройдут мероприятия для ребят с нарушением слуха.

В 15:00 в виртуальном концертном зале Тольяттинской филармонии состоится трансляция концерта "Оркестр Осипова - детям" (6+).

21 сентября в 18:30 в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет лекция философской школы "Симпозион" - "Истоки фантастического жанра". Как соотносятся мифологическое мировоззрение и фантастика? Можно ли считать поэмы Гомера первыми образчиками фантастической литературы? Об этом можно узнать в рамках мероприятия (16+).

В 19:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с современным поэтом Романом Ненашевым (16+).

22 сентября в 11:00 в Самарской областной молодежной библиотеке состоится культурный квест. Локации будут связаны с Годом культурного наследия народов России. (12+)

В 12.00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке в рамках проведения фестиваля #ВместеЯрче состоится лекция "История самарской энергетики в занимательных историях и хронике. К 90-летию самарской энергосистемы" (18+).

В 18:00 в отделе искусств Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится арт-лекция "Неомавританский стиль, или стиль "синагог", на примере архитектуры Самарской губернии начала XX века" (12+).

23 сентября в 17:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдёт тематическая встреча с экспертами Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России в рамках совместного проекта "Юридический ликбез" (18+).

25 сентября 14:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке состоится творческая встреча с современной российской писательницей, сценаристкой, переводчицей и радиоведущей Татьяной Устиновой (16+).

25 сентября в 17:00 на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Шостаковича покажут запись концерта оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича. А именно - исполнение Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в 80-летний юбилей со дня первого исполнения в блокадном Ленинграде, а также фильм о тематической выставке в Санкт-Петербурге (12+).


поделиться:


Новости партнеров 16+