sovainfo.ru

Андрей Трифонов: Стратегия лидерства губернатора помогает поддерживать промышленные предприятия и создавать новые рабочие места

Предложения по стимулированию инвестиционной активности в регионе, озвученные в Послании Дмитрия Азарова, помогут восстановить "доковидные" показатели рынка труда, убежден участник предварительного голосования "Единой России", генеральный директор АО "Тяжмаш"Андрей Трифонов.

Андрей Трифонов: Стратегия лидерства губернатора помогает поддерживать промышленные предприятия и создавать новые рабочие места Фото: tyazhmash.com

В Послании губернатора Самарской области Дмитрия Азарова немало внимания было уделено вопросам экономического развития области и стимулирования инвестиционной активности предприятий промышленного сектора. На это обратил внимание директор АО "Тяжмаш" Андрей Трифонов.

- Выход на показатели, набранные экономикой губернии в 2018-2019 годах, позволит поддерживать курс на развитие за счет раскрытия потенциала региона по всем направлениям и отраслям экономики: в промышленности, сельском хозяйстве, туризме. Позволит существенно повысить качественно уровень жизни людей в нашей области. Разработанные в дальнейшем министерством экономики и промышленности предложения по стимулированию инвестиционной активности, уверен, помогут увеличить количество рабочих мест на предприятиях и восстановить "доковидные"показатели рынка труда, - подчеркнул он.

По словам Трифонова, огромное значение для малых городов будет иметь система стимулирования подготовки и закрепления кадров в регионе, субсидирование программы для выпускников школ и средних специальных учебных заведений, поступающих в вузы и ссузы Самарской области.

- Это позволит большему количеству молодых людей получить качественное высшее образование, в том числе на бюджетных местах, о которых в своем Послании говорил Президент страны. Остаться в родном городе, найти здесь работу и создать свои семьи, - уверен Андрей Трифонов. - Повышение квалификационного уровня кадрового состава не только увеличит производительность труда, но и поможет таким производствам, как, например, наш завод, стать еще более конкурентоспособными не только в России, но и за ее пределами.

Отдельно Андрей Трифонов отметил важность проведения вакцинации.

- Дмитрий Игоревич Азаров в своем Послании обратился к руководителям предприятий, которые год назад просили поскорее снять ковидные ограничения, а теперь не торопятся просить свои коллективы побыстрее вакцинироваться. Я всецело поддерживаю призывы сделать прививку, потому что понимаю, что это - здоровье сотрудников, минимизация потерь рабочего времени, увеличение производительности. На нашем заводе более тысячи человек сделали прививку на территории заводского здравпункта, который начал свою работу еще в феврале.

Андрей Трифонов также отметил успешность реализации Стратегии лидерства Самарской области. По его словам, системная работа областного Правительства, депутатского корпуса, органов муниципальной власти и трудовых коллективов в направлениях, заданных Стратегией, поможет вывести предприятия промышленности на новый уровень.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к депутатскому корпусу, сотрудникам правительства, руководителям организаций и ведомств, а также ко всем жителям региона с традиционным Посланием 18 мая. Он подвёл промежуточные итоги реализации Стратегии опережающего развития - Стратегии лидерства, сформированной в губернии в 2018 году, и определил направления для работы на ближайшие годы.

Стратегия лидерства была создана по инициативе главы региона, в её формировании приняли участие тысячи жителей региона - в каждом муниципалитете проходили стратегические сессии по вопросу развития территории. Вопрос увеличения числа рабочих мест на предприятиях Самарской области был одним из ключевых, озвученных жителями. По решению губернатора этот и другие волнующие людей вопросы были преобразованы в целевые направления и стали планом действий для исполнительной и законодательной власти на ближайшие годы. Главной целью документа является повышение качества жизни каждого человека, в каком бы городе и поселке губернии он ни жил.


поделиться: