sovainfo.ru

Александр Кузнецов: "воскресник" в Октябрьском районе Самары идёт фактически уже третий день

Глава Октябрьского района города Самары Александр Кузнецов рассказал, как продвигаются работы по расчистке дворов после снегопадов.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Снег в Самарской области шёл три дня, поэтому работы по уборке не прекращались. По словам Кузнецова, в выходные дни есть определённые сложности. Связаны они с тем, что жители Самары очень плотно ставят свои машины.

В субботу и воскресенье автолюбители разъезжаются позже, поэтому работу по очистке получается начать не в 6 часов утра, а только в 9. Тракторам нужно много пространства, чтобы выполнить свою работу как следует.

За эти выходные главой Октябрьского района прокурору направлено уже 52 материала по факту ненадлежащего складирования снежных масс во дворах и собрано 48 материалов для дальнейшего возбуждения дел по статье 4.28 Закона Самарской области об административных правонарушениях.

Александр Кузнецов отметил:

- К сожалению, не все управляющие компании чутко относятся к нуждам жителей. Чтобы "активизировать" их, мы совместно с прокуратурой собираем материалы и в итоге привлечём их к ответственности.

Александр Кузнецов: "воскресник" в Октябрьском районе Самары идёт фактически уже третий день Фото: администрация Самары


поделиться: