sovainfo.ru

Самарские печки-буржуйки направили в зону СВО

Волонтеры сообщества "Россия – страна возможностей" отправили российским бойцам в зону проведения спецоперации 22 печки. Их передали по проекту "Тепло из Самары", который реализуют в регионе почти полгода.

Самарские печки-буржуйки направили в зону СВО Фото: Ирина Карлова (фотобанк Sovainfo.ru)

Печки-буржуйки разрабатывают инженеры одного из местных предприятий. Их постоянно обновляют с учетом запросов военнослужащих. Первые восемь штук по проекту отправили в октябре этого года. Они применяются для обустройства бань, обогрева и приготовления пищи.

Еще 22 сейчас едут до своих подразделений. В этот раз вместе с ними в зону спецоперации направили письма со словами поддержки, открытки с силуэтом Самарской области, угощения и другие предметы, необходимые в быту.

Замглавы Куйбышевского района Самары Артем Когдин рассказал:

- У нас получился отличный симбиоз предприятия и администрации: реализация проекта показала наглядно, как должны взаимодействовать бизнес и власть. Завод согласился изготовить 30 печей. Наша администрация обеспечивала их вывоз, временное хранение и доставку до места передачи гуманитарному конвою. Планируем продолжить отправки буржуек и ищем для этого все возможности.

Недавно мы сообщали, что возможность оформить кредитные каникулы участникам СВО продлили до конца 2024 года. Соответствующий закон одобрил Совет Федерации.

А в Самаре около управления общевойсковой армии Центрального военного округа открыли памятник участникам спецоперации. В церемонии открытия участвовали представители командования, ветераны военной службы, общественники, юнармейцы и родственники наших бойцов.


поделиться:


Новости партнеров 16+