sovainfo.ru

9 октября: что отмечаем в этот понедельник

В этом году 9 октября выпало на понедельник. Но это не повод грустить, он будет полон праздников. Сегодня будем отмечать Всемирный день почты, День заплесневелого сыра и День любопытных событий.

9 октября: что отмечаем в этот понедельник Фото: СОВА

Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. Работники почты ведут доставку посылок, писем, телеграмм. В круг их задач входит осуществление денежных переводов, продажа товаров, транспортировка грузов, прием платежей. Не забываем сегодня поздравить всех причастных.

Также сегодня отмечается День сыра с плесенью. История и происхождение национального дня сыра с плесенью неизвестны, но это отличный повод перекусить самыми лучшими сортами: рокфор, камамбер, бри блю, горгонзола, майтаг блю и другими. Так что, с ужином уже определились.

В День любопытных событий можно задуматься обо всем на свете: невыясненных обстоятельствах и чудесах света. Кто придумал, как завязывать шнурки? Какое самое последнее наблюдение снежного человека в Северной Америке? Или, кто оставляет круги на полях?

Не забываем и про народные праздники. Церковь в этот день справляет кончину апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Он был одним из трех самых приближенных учеников Иисуса Христа. В народе Иоанна Богослова считают покровителем художников и иконописцев. Люди искусства в этот день возносят ему молитвы с просьбой не лишать их вдохновения. Почитаем Иоанн и путешественниками, а церковь называет его Божьим странником.

Также сегодня отмечаются Дни Специальной пожарной охраны МЧС России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ и День нанотехнологий.


поделиться:


Новости партнеров 16+