sovainfo.ru

700 жителей Антоновки смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях

В Сергиевском районе завершается медицинское новоселье. Здесь в конце прошлого года благодаря нацпроекту "Здравоохранение" завершилось строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов - в селе Сок, Красных Дубках и Антоновке.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Как замечают ее жители, открытие нового медицинского учреждения стало для них настоящим подарком. Теперь около 700 сельчан смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях с использованием новейшего оборудования.

Молодой фельдшер Анастасия Федосеева ежедневно принимает до 30 пациентов. Она говорит, что люди приходили в ФАП, как на экскурсию:

- В такое преображение сельской медицины было сложно поверить. Это небо и земля, если сравнивать новый офис со старым ФАПом. У первых пациентов горят глаза от восторга. Они осматривали все комнаты.

Прежнее здание уже выработало свой ресурс. Но теперь всё поменялось кардинально. В новом здании ФАПа в любую погоду тепло, светло и уютно. Просторный зал ожидания позволяет с комфортом разместиться всем пациентам. Санузел приспособлен для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Пациентка Елена Николаевна в интервью сергиевской ТРК "Радуга-3" рассказала, что увиденное превзошло все ожидания:

- Всё новенькое, всего хватает, места вдоволь. Мы очень ждали открытия, гадали, как всё будет внутри. Даже не верится, сколько здесь современного оборудования.

Перед открытием ФАП оснастили комплексными аптечками, электрокардиографом, пульсоксиметром, столь важным в период пандемии. К обычным процедурам по обработке поверхностей добавилось ещё и постоянное аппаратное очищение воздуха. Вся необходимая для этого мобильная, легко моющаяся спецтехника теперь здесь тоже имеется. Всего 74 единицы оборудования.

700 жителей Антоновки смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях Фото: ТРК "Радуга 3"


поделиться:


Новости партнеров 16+