sovainfo.ru

60 студентов из Самары приняли участие в конкурсе к 30-летию Конституции РФ

В 2023-м отмечается 30-летие Конституции Российской Федерации. Партия "Единая Россия" организовала цикл просветительских мероприятий в честь этого события. Их участники получают информацию о положениях Конституции, а затем проверяют свои знания на практике.

60 студентов из Самары приняли участие в конкурсе к 30-летию Конституции РФ Фото: предоставлено реготделением партии

Более 60 студентов Самарского колледжа связи, педагогов и волонтеров ответили на вопросы теста "30 лет Конституции России - проверь себя!". Среднее время прохождения теста – 15 минут, но кому-то удалось уложиться и в 7 минут. На тестировании можно и нужно было пользоваться смартфоном.

- В нашем колледже такая акция проходит впервые. Было интересно участвовать в ней. Тест был для нас несложным, так как мы изучаем законы. Я считаю, что молодежь должна знать законодательство своей страны и помогать остальным его изучать, - рассказала студентка колледжа ПГУТИ Татьяна Воробьева.

Пройти тест "30 лет Конституции России – проверь себя!" могут все желающие старше 18 лет до 25 ноября на сайте. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время.

Какие еще мероприятия будут посвящены 30-летию Конституции РФ, мы писали раньше. 


поделиться:


Новости партнеров 16+