sovainfo.ru

В Самаре 14 % женщин мечтают работать в мужском коллективе

14 % жительниц Самары мечтают работать только среди мужчин, а 7 % мечтают быть единственным представителем сильного пола в команде среди женщин. К таким выводам пришли аналитики SuperJob.

В Самаре 14 % женщин мечтают работать в мужском коллективе Фото: unsplash

Согласно результатам опроса, который проводился среди работающих самарцев с 1 по 19 июня, половине из опрошенных мужчин все равно, в каком коллективе работать. А 43 % женщин предпочитают смешанные коллективы.

Каждому девятому представителю сильного пола комфортнее трудиться в чисто мужском коллективе (11%). Быть единственным мужчиной в команде, состоящей исключительно из женщин, мечтают лишь 7 %.

Среди жительниц Самары только каждая двадцатая (5 %) хотела бы работать исключительно с женщинами. Почти втрое чаще женщины (14 %) мечтают работать в окружении мужчин. Как поделилась с ИА Sovainfo.ru сотрудница одной из местных компаний Ольга А., она единственная женщина в отделе среди пятерых мужчин. Она признается, что это лучший коллектив, в котором она когда-либо работала.

- Никаких сплетен и разговоров ни о чем. С мужчинами легко, они не лезут в пустые споры и вообще проще относятся к возникающим трудностям. Хотя, может, мне так повезло. Мужчины тоже разные бывают.

Что касается сильного пола, то, чем выше уровень их дохода и больше возраст, тем реже они хотят работать в однополых коллективах - как в чисто мужских, так и в чисто женских. Среди женщин ситуация несколько иная: с увеличением возраста и величины зарплаты популярность женских команд падает, а мужских - возрастает.

Холостые мужчины чаще женатых стремятся работать в чисто женских коллективах. Незамужние женщины чаще говорят, что им комфортнее трудиться среди мужчин.

Ранее аналитики выяснили, что треть самарцев скрывают размер своей зарплаты.


поделиться:


Новости партнеров 16+