sovainfo.ru

4 апреля в России началась досрочная сдача ЕГЭ по информатике

Досрочная сдача ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям проходит в России 4 апреля 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе Рособрнадзора, пишет РИА "Новости".

4 апреля в России началась досрочная сдача ЕГЭ по информатике Фото: Pixabay

Сообщается, что досрочный период ЕГЭ-2022 продлится с 21 марта по 18 апреля. А 4 апреля учащиеся сдают ЕГЭ по информатике и ИКТ. 

В Рособрнадзоре заявили, что в этом году на участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ подали заявления около 14,5 тысячи человек. При этом в предыдущие два года досрочный период ЕГЭ не проводился из-за эпидемиологической обстановки. 

Отмечается, что сдать ЕГЭ в досрочный период могут не только выпускники текущего года, но и прошлых лет. Это касается всех, кто по уважительным причинам, подтвержденным документально, не может принять участие в экзаменах в основные сроки. Большая часть участников досрочного периода это выпускники прошлых лет. Их оказалось 12,2 тыс. человек. 

Специалисты добавили, что на ЕГЭ по информатике и ИКТ зарегистрировано 1,8 тысячи человек. Экзамены пройдут во всех регионах, кроме Ненецкого и Чукотского автономных округов.


поделиться: