sovainfo.ru

В Самарской области досрочная сдача ЕГЭ завершится 7 апреля

В Самарской области до 7 апреля продолжается досрочная сдача ЕГЭ. Это вариант экзамена для выпускников прошлых лет, которые желают улучшить свои результаты или поступить в вуз, и тех, кто летом будет в армии или, например, на лечении, а также на спортивных сборах.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Географию, литературу, химию, русский язык и математику все желающие в Самарской области уже сдали. Досрочная аттестация в этом году проходит в едином пункте - в школе № 94 в столице региона.

Досрочные экзамены начались 21 марта и продлятся до 7 апреля. Также будет еще четыре резервных дня для тех, кто по уважительным причинам не смог попасть в основные даты.

Всего в 2022 году в Самарской области сдать ЕГЭ заранее планируют более 150 человек. Это выпускники прошлых лет, желающие улучшить свои результаты, а также одиннадцатиклассники текущего года, которые не смогут присутствовать на экзаменах летом. Исключительные случаи - медицинские процедуры или, например, участие в крупных спортивных соревнованиях.

Основной этап сдачи ЕГЭ начнется 26 мая и с учетом резервных дней продлится до конца июня. Подробнее смотрите в нашем сюжете. 


поделиться: