sovainfo.ru

2600 нарушений за выходные: в ГИБДД Самарской области подвели итоги масштабных рейдов

Госавтоинспекция Самарской области подвела итоги масштабных рейдов с 25 по 27 марта. За три дня полицейские выявили свыше 2600 различных нарушений ПДД.

2600 нарушений за выходные: в ГИБДД Самарской области подвели итоги масштабных рейдов Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Приоритетом в работе ДПС остается выявление нетрезвых водителей. За выходные таких нарушителей на дорогах региона нашлось 65. Также попались 24 автолюбителя без водительских удостоверений и те, кого не так давно лишили прав.

За незаконную тонировку к ответственности привлечено 187 автомобилистов. Несмотря на выписанные требования, три жителя Самарской области не привели автомобиль в надлежащее состояние в течение указанного времени. Теперь им грозят штрафы до 4 тысяч рублей или арест до 15 суток.

Особое внимание во время рейдов уделяли перевозке детей - выявлено 105 нарушителей. Использование ремней безопасности проигнорировали 287 водителей.

Не обошли вниманием и пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, а также водителей, которые не уступали дорогу пешим участникам движения. Было выявлено 200 правонарушений со стороны пешеходов и 222 со стороны автовладельцев.

В УГИБДД по Самарской области отмечают, что подобные рейды будут проводить и дальше.


поделиться:


Новости партнеров 16+