sovainfo.ru

200 памятных мемориалов привели в порядок в регионе активисты "Единой России"

Почти 8 тысяч партийных активистов по всей Самарской области вышли на субботник. Они убирали не только парки и скверы, но и памятные мемориалы на территории региона.


Неделю назад, 17 апреля, старт партийным субботникам дал губернатор, секретарь реготделения "Единой России" Дмитрий Азаров. Глава региона присоединился к активистам на Аллее Трудовой Славы. Именно здесь будет установлена стела "Город трудовой доблести".

В преддверии Дня Победы единороссы уделяют отдельное внимание всем мемориальным комплексам - не только в крупных городах. Так, в поселке Суходол Сергиевского района от мусора и сухостоя очищено пространство у стелы героев Гражданской войны. Секретарь первичного отделения и многодетная мама Наталья Николаева отметила:

- Война - неважно, когда она была, 100 лет назад или 75 - это ужасное время, про которое мы не должны забывать и своим примером показывать молодому поколению, что нужно быть активными гражданами своей страны. И спустя сто и даже тысячу лет ничто не будет забыто. Без памяти о прошлом нет будущего.

В Сызрани активисты привели в порядок территорию у Вечного огня. Свои усилия объединили глава города Николай Лядин, депутат губдумы Петр Лобарев, участники предварительного голосования "Единой России" Андрей Трифонов и Сергей Гринько, а также депутаты гордумы и молодогвардейцы.

В Кинельском районе у памятника погибшим в годы ВОВ жителям Бобровки также был организован субботник. В нем участвовал Александр Живайкин, глава фракции "Единой России" в СГД. Он заявил:

- Это наш святой долг и прямая обязанность - заботиться не только о ныне здравствующих ветеранах и фронтовиках, но и помнить о тех, кого уже с нами нет. Только мы можем сохранить их светлую память и  передать историю Великой Победы будущим поколениям.

В целом субботники в память о 80-й годовщине начала войны прошли во всех муниципальных образованиях региона. Они были организованы партией "Единая Россия" и движением "Волонтеры Победы".


поделиться: