sovainfo.ru

14 марта стартуют региональные чемпионаты по стандартам WorldSkills

С 14 по 20 марта 2021 года в Самарской области пройдут региональные чемпионаты "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и "Навыки мудрых".

14 марта стартуют региональные чемпионаты по стандартам WorldSkills Фото: cposo.ru

Как сообщает региональный координационный центр Союза WSR, участие в чемпионатах примут более 1500 человек - это конкурсанты, эксперты, волонтеры.

Основная аудитория чемпионатов - студенты колледжей и техникумов от 16 до 22 лет. Они будут соревноваться на 32 площадках по 59 компетенциям. Проявить себя можно как в традиционных специальностях (охрана труда, дошкольное воспитание, ветеринария), так и в компетенциях завтрашнего дня (к примеру, 3D-моделирование для компьютерных игр).

Также на состязаниях предусмотрены задания для школьников от 14 до 16 лет - они попробуют свои силы в 12 компетенциях.

Выйдут на площадки и профессионалы в возрастной категории старше 50 лет. Среди них победители будут определены в 11 компетенциях.

В связи с эпидемиологической ситуацией чемпионаты пройдут без зрителей. Однако все желающие смогут поддержать конкурсантов на онлайн-площадках.

Так, церемония открытия состоится 15 марта 2021 года в 10:00. Трансляция будет проводиться на электронных ресурсах координационного центра Союза WSR в регионе https://www.youtube.com/user/edusamregion/featured и https://vk.com/samarawsr.

Закрытие чемпионатов и награждение победителей состоится 26 марта в 11:00 на различных образовательных площадках области.

Также будет организован клуб болельщиков чемпионата. Хештеги для поддержки юных умельцев - #SamaraWSR #WSRFAN_63.


поделиться:


Новости партнеров 16+