13-летние баскетболисты из самарской СШОР № 1 не смогли обыграть ЦСКА

Юные баскетболисты из самарской спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 1 не смогли сотворить сенсацию в финальном турнире первенства страны по баскетболу среди юношей 2008 года рождения - обыграть столичный ЦСКА. И теперь сразятся только за 5-8-е места.

13-летние баскетболисты из самарской СШОР № 1 не смогли обыграть ЦСКА Фото: Российская федерация баскетбола

Турнир 16 лучших команд России, в которых выступают баскетболисты до 14 лет, проходит на базе столичной спортшколы "Тимирязевская". Право участия в нем добились две самарские команды - СШОР № 1 и "Самара".

На групповом этапе они заняли третьи места в своих четверках. Только "Самара" победила лишь раз, обыграв соперников из Улан-Удэ (66:48). А затем в 1/8 финала уступила "Спарте" из Чехова (46:60) и теперь сыграет только за 9-12-е места с "Восходом" из Ижевска.

Команда самарской СШОР № 1 под руководством Юрия Добрынина на групповом этапе обыграла столичную "Тринту" - 49:46 и "Купчинский Олимп" из Санкт-Петербурга - 64:59. Но проиграв столичной "Глории" - 53:63, заняла третье место по худшей разнице мячей.

В 1/8 финала самарцы одолели еще одну столичную команду СШОР № 56 - 56:44. А вот в четвертьфинале справиться с ЦСКА уже не смогли - 58:69. Хотя по ходу игры и сократили отставание от одного из фаворитов первенства до трех очков - 38:41. Но армейцы довели матч до победы.

В субботу, 29 мая, самарцы сыграют в турнире за 5-8-е места с очередной столичной командой - "Тимирязевской".