sovainfo.ru

100-метровый флаг России развернули в Парке дружбы народов в Самаре

В рамках II Всероссийского форума "Единство в согласии" в этнопарке Дружбы народов в Самаре многонациональный народ Самарской области совместно с представителями региональных органов власти, Домов дружбы, Домов национальностей и общественных объединений развернули 100-метровый флаг Российской Федерации.


Акция прошла в рамках культурно-гуманитарного проекта "Народы вместе сквозь года", организованного Домом народов России совместно с ФАДН России и Волгоградским домом дружбы, реализуемого при поддержке национальных общин Волгоградской области, ФНКА России и волонтёрского движения НКЦ "Действие". В акции приняли участие руководители национальных общественных объединений 63-го региона, в том числе глава общественной организации "Союз народов Самарской области" Ростислав Хугаев.

Более 150 участников форума "Единство в согласии" из более чем 70 субъектов Российской Федерации, а также активисты 11 национально-культурных общественных организаций Самарской области - представители разных народов, пронесли знамя вдоль традиционных подворий народов России до центральной площади этнопарка.

Напомним, что в совокупности совместных гуманитарных миссий ФАДН России и Дома народов России, начиная с апреля, на территории ДНР и ЛНР было направлено 700 тонн гуманитарной помощи от многонационального народа России, в рамках 6 выездов делегаций на территории республик: в города Донецк, Волноваху, Луганск, Лисичанск и Мариуполь.


поделиться:


Новости партнеров 16+